
Фелиция с Меланьей уже не ссорились, обе сидели за столом. На Доротку накинулись все три сестрицы.
Сильвия:
- Что так долго? Чем ты занималась столько времени?
Меланья:
- Тебя только за смертью посылать!
Фелиция:
- Всегда она копается! А вернись домой пораньше, глядишь, письмо бы и не потерялось.
Доротка не выдержала.
- Так я же не гуляла! С работы возвращалась!
- О, глядите, опять начинает! - обрадовалась Меланья.
- Не огрызайся! - одернула племянницу Сильвия, - А сахар где?
- Да вон же, на столе стоит.
- Где? Не вижу!
- А ты головку поверни немного, - посоветовала старшая сестра. - Так когда, говорите, приезжает эта крестная?
И Фелиция принялась перелистывать карманный календарик.
Сахаром интересовалась лишь Сильвия, остальные, в том числе и Доротка, чай пили несладкий.
Зато единодушно все в этом доме обожали непропеченный кекс. У Сильвии он всегда выходил непропеченным, но потрясающе вкусным. В редких случаях, когда тесто нормально всходило и пропекалось, кекс получался совершенно несъедобным.
На вопрос Фелиции ответила Меланья:
- Тебе лучше знать, ведь ты читала письмо последней.
- Не помню. На будущей неделе или в следующем месяце?
- Я помню! - с набитым ртом прошамкала Сильвия. - Четырнадцатого.
- Четырнадцатого числа этого месяца?
- Этого.
- Значит, через девять дней, - подсчитала Фелиция. - Что будем делать? Поедем в аэропорт встречать? Погодите, тринадцатого и четырнадцатого у нас будет Мартинек, обещал мне прибить полку в чулане. За день не успеет, значит, опять не прибьет.
- Он и за два дня не успеет, - презрительно бросила Меланья. - У твоего Мартинека обе руки левые.
- Не говори глупостей, пусть и медленно, но парень все сделает. Только за ним надо присмотреть.
- И накормить! - проворчала Сильвия.
