Фелиция с Меланьей уже не ссорились, обе сидели за столом. На Доротку накинулись все три сестрицы.

Сильвия:

- Что так долго? Чем ты занималась столько времени?

Меланья:

- Тебя только за смертью посылать!

Фелиция:

- Всегда она копается! А вернись домой пораньше, глядишь, письмо бы и не потерялось.

Доротка не выдержала.

- Так я же не гуляла! С работы возвращалась!

- О, глядите, опять начинает! - обрадовалась Меланья.

- Не огрызайся! - одернула племянницу Сильвия, - А сахар где?

- Да вон же, на столе стоит.

- Где? Не вижу!

- А ты головку поверни немного, - посоветовала старшая сестра. - Так когда, говорите, приезжает эта крестная?

И Фелиция принялась перелистывать карманный календарик.

Сахаром интересовалась лишь Сильвия, остальные, в том числе и Доротка, чай пили несладкий.

Зато единодушно все в этом доме обожали непропеченный кекс. У Сильвии он всегда выходил непропеченным, но потрясающе вкусным. В редких случаях, когда тесто нормально всходило и пропекалось, кекс получался совершенно несъедобным.

На вопрос Фелиции ответила Меланья:

- Тебе лучше знать, ведь ты читала письмо последней.

- Не помню. На будущей неделе или в следующем месяце?

- Я помню! - с набитым ртом прошамкала Сильвия. - Четырнадцатого.

- Четырнадцатого числа этого месяца?

- Этого.

- Значит, через девять дней, - подсчитала Фелиция. - Что будем делать? Поедем в аэропорт встречать? Погодите, тринадцатого и четырнадцатого у нас будет Мартинек, обещал мне прибить полку в чулане. За день не успеет, значит, опять не прибьет.

- Он и за два дня не успеет, - презрительно бросила Меланья. - У твоего Мартинека обе руки левые.

- Не говори глупостей, пусть и медленно, но парень все сделает. Только за ним надо присмотреть.

- И накормить! - проворчала Сильвия.



16 из 348