
- Какой нотариус? - опять не поняла Доротка. - Ни о каком нотариусе я не знаю и ничего не понимаю. О чем вы говорите?
- А тебе и не обязательно знать обо всем, - отрезала тетка Фелиция. Просто в прошлом году к нам приставал нотариус. Твою мать разыскивал.
А для чего - не сказал. Только теперь, из письма Войцеховского, стало понятно. Сильвия, оставь скатерть в покое, теперь не отскребешь!
- Может, сразу выбросить в окно?" - предложила Меланья.
- Идиотка! - фыркнула Фелиция.
- Ив самом деле, выбрасывать мусор у дома! - возмутилась Сильвия.
- Почему я ничего не знаю о нотариусе, раз он разыскивал мою маму и меня? - с тоской произнесла Доротка.
И одернула себя - ведь спрашивать напрасно, опять все решают за ее спиной, всегда так делают.
Того гляди и замуж выдадут без ее ведома.
- Ты ведь не соизволила поинтересоваться! - неизвестно за что упрекнула племянницу Фелиция и добавила:
- И вообще, не обязательно тебе все знать, - Раз не обязательно, осмелилась возразить Доротка, - тогда зачем же меня упрекать за то, что я не поинтересовалась?
- Не умничай! - одернула племянницу Сильвия.
- Ей ли умничать! - презрительно выпятила, губы Меланья.
Доротка только вздохнула. Ее не очень интересовало письмо от неизвестного Войцеховского, но раз уж пришло, не мешало бы знать, в чем дело.
Впрочем, тетки в конце концов показали бы письмо, если бы Фелиция не успела его потерять. По этой части Фелиция отличалась исключительным талантом.
- Ну хорошо, так что же все-таки с Войцеховским? - отрешенно поинтересовалась Доротка. - Только то, что прислал письмо и тем самым стало понятно, зачем нас разыскивал нотариус? Больше мне ничего знать не надо?
- А ты слушай, что тебе говорят, тогда не будешь задавать глупые вопросы. Он искал тебя для него. Она приезжает.
